9 мая — в сердцах поколений!

Май – время замечательных праздников и добрых дел. Самый главный и святой праздник  –  День Победы, праздник «со слезами на глазах»!

В преддверии праздника 9 мая в КОГОБУ СШ пгт Опарино проводились различные мероприятия. В организации мероприятий приняли участие  почти все обучающиеся школы, учителя, администрация школы. Учащиеся начальных классов создавали плакаты и проекты. Ребята 5-9 классов рисовали рисунки, была создана выставка «Рисуем Победу!»

В честь праздника Победы  30 апреля  на сцене  Опаринского ЦКД ребята нашей школы участвовали  в окружном творческом конкурсе «Салют Победы». Все обучающиеся ответственно подошли к этому заданию и на выступлении, несмотря на волнение, справились на отлично.  Ребята приносили в школу фото своих прадедов, организаторы помогали их отсканировать, распечатать, и благодаря совместной работе получился замечательный номер на конкурс. Бессмертный полк, созданный на сцене нашими ребятами и педагогами, тронул до слёз. Зал в полном составе стоя аплодировал исполнителям.  А ученица 6 класса Шулятникова Ирина покорила весь зал, и в жюри в том числе, чтением отрывка из поэмы Ольги Берггольц «Ленинградская поэма»

День Победы — это праздник, который дорог каждому. И наша задача- передать по наследству память и гордость за этот святой день подрастающему поколению.