Учителями славится РОССИЯ!

Именно так названа Неделя, посвященная Международному Дню учителя. Неделя проводится в КОГОБУ СШ пгт Опарино с 27.09 по 04.10 2021 года.

«Как важен, велик и священен сан воспитателя: в его руках участь целой жизни человека. Ученик никогда не превзойдёт учителя, если видит в нём образец, а не соперника,» — писал Виссарион Григорьевич Белинский. А народная мудрость гласит, что судить, лечить и учить — это от Бога.В нашей стране все профессии одинаково важны. Но одна из самых главных – это профессия учителя. Учитель ведет нас сквозь годы детства, отрочества, юности, совершает каждодневный, подчас незаметный подвиг – отдает нам свои знания, вкладывает в нас частицу своего сердца. Он помогает нам найти свой путь в жизни. Труд учителя благороден и прекрасен. Учитель -это не профессия, это призвание, это образ жизни. В преддверии Дня Учителя поздравляем всех педагогов школы и района! От души желаем коллегам творческих начинаний, полета фантазии, интересных и продуктивных уроков, мира в семье , здоровья и благополучия!

Видео поздравление учителей КОГОБУ СШ пгт Опарино