21 мая в школе прошла Всероссийская акция «Сады Победы».

20 и 21 мая 2021 года, в день Последнего звонка, в нашей школе прошла акция «Сады Победы», приуроченная к 76 годовщине Великой Победы, целью которой было увековечить подвиг народа-освободителя. «Нет семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война, — говорит Валенчук Олег Дорианович. — Сегодня, когда историю пытаются интерпретировать, важно сохранить память о том, что именно Советский Союз внес решающий вклад в освобождение всего мира от коричневой чумы. Пройдут годы, а Сады Победы будут радовать глаз и напоминать о величии подвига советского солдата».
Акция приобрела всероссийский масштаб: к ней присоединились многие регионы России от Владивостока до Крыма. В каждом регионе она будет проводиться в своем формате, где-то высадят цветочные клумбы, где-то кусты сирени.

Выпускники 9 -х и 11-х классов нашей школы, их классные руководители Дубровская В.В., Морозов Е.А., Кузнецова Е.П., а также сами ребята и их родители принесли саженцы деревьев различных пород: вишни, черемухи, сирени. Все деревца высадили на территории школы, слева от входа в школу. Будем надеяться, что посаженные в ходе акции деревья будут долго радовать и школьников, и всех жителей. Напомню, что несколько лет назад в ходе акции «сады Победы» на территории школы были посажены яблони.