Поступление в Нижегородскую академию МВД России. Профориентационный урок «Все о приеме 2022»

Нижегородская академия МВД России основана в 1927 году и является едущей образовательной организацией, специализирующейся на подготовке сотрудников подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, славящейся высоким качеством подготовки кадров для МВД России. Образовательный процесс в академии осуществляется в специализированных учебных аудиториях и на учебных полигонах, предназначенных для максимального погружения обучаемых в реальные условия оперативнослужебной деятельности. Особенности организации образовательного процесса обусловлены приоритетными профилями подготовки кадров. Обучение в образовательной организации реализуется в очной форме по специальностям (направлениям подготовки):
1.
Срок обучения 5 лет:
Специальность
38.05.01 Экономическая безопасность, специализация Экономикоправовое обеспечение экономической безопасности, профиль образовательной программы Деятельность специалистовревизоров подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции. Квалификация выпускника – «Экономист».
Специальность 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности, специализация Уголовноправовая, профиль образовательной программы Предварительное следствие в органах внутренних дел по уголовным делам в сфере экономической деятельности. Квалификация выпускника – «Юрист».
Специальность 40.05.02 Правоохранительная деятельность, специализация Оперативнорозыскная деятельность, профиль образовательной  Далее – «академия». 30.11.2021 43/1-8371
2 программы Деятельность сотрудников подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции. Квалификация выпускника – «Юрист». 2. Срок обучения 4 года: Направление подготовки 40.03.02 Обеспечение законности и правопорядка Профили образовательных программ:
– Административная деятельность полиции;
– Оперативно
розыскная деятельность.
Квалификация выпускника – «Бакалавр».
В 2022 году будет осуществляться набор кандидатов на обучение по очной форме в рамках «прямого набора». Прием документов осуществляется непосредственно образовательной организацией по адресу: г. Нижний Новгород, Анкудиновское шоссе, д. 3, в срок до 1 апреля 2022 г. На официальном сайте академии
www.на.мвд.рф /раздел «Поступление»/ вкладки «Прямой набор» и «Кандидатам на обучение» представлена необходимая информация для поступления на обучение. В целях организации работы по отбору граждан на службу в органы внутренних дел и проведению агитационных мероприятий по ориентации гражданской молодежи на поступление в Нижегородскую академию МВД России информируем, что с 1 декабря 2021 года будет проводиться День открытых дверей в режиме онлайн. Форма указанного мероприятия определена исходя из сложившейся неблагоприятной санитарноэпидемиологической обстановки и в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). С целью профессиональной ориентации молодежи просим оказать содействие в информировании выпускников общеобразовательных организаций Вашего региона о порядке поступления в академию. 
Телефоны для справок
: 8(831) 421-73-46, факс 8(831) 421-73-44