1 СЕНТЯБРЯ — ДЕНЬ ЗНАНИЙ!

1 сентября — День знаний!  Двери  нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Для кого-то этот день  стал  самым  первым  денем за партой, а для  кого-то последним  годом в стенах родной школы.

Традиционно в нашей школе  1 сентября   прошла  торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.   С началом нового  учебного года учащихся поздравили директор  школы Жилина Олеся Александровна,   Глава Опаринского района Макаров Андрей Дмитриевич, начальник РУО Боханова Татьяна Викторовна, Глава Опаринского городского поселения  Ванатова Оксана Александровна. От депутата Государственной  Думы  Азимова Рахима Азизбоевича ученики 11-го  и 1-х  классов получили   школьные  канцелярские  наборы. От имени родителей  с напутственным  словом выступила Котельникова Надежда Васильевна.   Первоклассники в торжественной обстановке пообещали хорошо учиться, быть послушными   и старательными. Эстафету напутствий и пожеланий  подхватили  старшеклассники. Сюрпризом для всех присутствующих стал танец  первоклашек  и учеников выпускного класса.

Наступило время первого школьного звонка в новом учебном году. Это почетное   право   было предоставлено ученикам   11- а класса Громоздовой Дарье и Смирнову Сергею и ученикам 1-а  класса Трушниковой Софье и Котельникову Александру.

В этот же день для всех учащихся прошёл единый классный час, посвящённый 75-летию Великой Победы «Помнить — значит знать».

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября , но и все дни, проведённые в школе, были радостными. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!