Ярмарка профессий.

Открыла мероприятие заместитель директора по воспитательной работе Якурнова Галина Ивановна, которая рассказала об итогах трудоустройства выпускников школы за последние пять лет. Кроме того, Галина Ивановна обозначила проблемы, касающиеся профессионального самоопределения обучающихся и дальнейшего обучения в образовательных учреждениях высшего и среднеспециального образования.

Психолог Центра Калинина Елена Александровна рассказала обучающимся 8-10 классов школ Опаринского района о том, как не ошибиться в выборе профессии, какие факторы следует учитывать при выборе будущей профессии, провела профориентационное тестирование.

Профконсультант Москалева Светлана Владимировна познакомила старшеклассников с условиями получения стипендия правительства Кировской области, с преимуществами четырехстороннего соглашения, а также подробно описала алгоритм оформления стипендии.

Заключительным блоком профконсультант Петрова Мария Владиславовна провела новую профориентационную диагностику «Метафорические карты», а также увлекательную игру «Общее дело» Участники игры показали хорошие знания мира профессий и отлично справились с творческим конкурсом.