Экономический форум «Цифровая экономика: проблемы и перспективы»

24 ноября 2021 года обучающиеся 10 класса нашей школы приняли участие в экономическом онлайн-форуме , который проводился Кировским областным государственным общеобразовательным автономным учреждением «Кировский экономик-правовой лицей».

В процессе просмотра десятиклассники услышали выступление министра информационных технологий и связи Кировской области Сухих А.В «О реализации программы развития цифровой экономики РФ до 2024 года в Кировской области» Цечёева Марина Геннадьевна, руководитель направления экономического отдела Отделения Киров Волго-Вятского ГУ Банка России рассказала ребятам о том, что такое «Маркетплейс» . Цифровая экосистема СБЕР, безопасность персональных данных, цифровые технологии в бизнесе — вот перечень вопросов, освещенных на форуме. Как видим, вопросы были связаны, в основном, с цифровыми технологиями в бизнесе, что , вероятно, пригодится современным школьникам в будущем.