Экологические проекты — тренд 21 века

30 марта  для обучающихся 8-10 классов была проведена  встреча с председателем регионального отделения Российское движение школьников Александрой Плосконосовой.

Александра – творческий, разносторонний человек с активной жизненной позицией. Состоит в общественной всероссийской организации волонтеров –экологов, активный участник экологических акций. Цель ее профессиональной деятельности — работа на благо общества и окружающих.

Основной вопрос встречи — актуальность проблемы экологии в современном обществе и реализация экопроектов обучающимися.

Александра рассказала о подготовке и реализации всероссийского добровольческого проекта «Экотренд», в котором обучающиеся КОГОБУ СШ пгт Опарино принимали участие (изготовление шоперов- сумок, заменяющих полиэтиленовые пакеты).

Кроме этого, были освещены вопросы осознанного потребления, сортировке мусора, вторичного использования вещей, развития экологического мышления современных подростков.