Школьников и их родителей приглашают к участию во Всероссийском экологическом диктанте. В КОГОБУ СШ пгт Опарино диктант пройдет 17 ноября с 08.00 до 15.00 для обучающихся 2-11 классов и взрослого населения.

🍁 14-21 ноября 2021 года в регионах России пройдет Всероссийский экологический диктант. Его участниками могут стать все желающие в возрасте от 6 лет и старше.

🌐 В текущем году выполнять задания участники смогут как в онлайн, так и в офлайн-формате. Подать заявку на участие во Всероссийском экологическом диктанте можно до 13 ноября, для этого необходимо зарегистрироваться на портале экодиктант.рус.. Задания станут доступны с 14 по 21 ноября.

📚 Задания Экодиктанта составлены для четырех категорий участников и отличаются по степени сложности. На портале экодиктант.рус размещены подробные видеоинструкции, а также полезные и познавательные материалы, которые можно использовать для подготовки.

📌 Также в рамках Экодиктанта с 01 ноября по 25 декабря 2021 года в Кировской области стартует открытый конкурс видеороликов «Участвуй в Экодиктанте» в дистанционном формате. Участникам необходимо опубликовать в своих социальных сетях (ВКонтакте, Instagram, TikTok) видеоролик продолжительностью до 45 секунд на тему «Почему я участвую в экодиктанте» с хэштегом #ЭкодиктантНаВятке . Жюри конкурса определит победителей в номинациях «Самый информативный видеоролик», «Самый оригинальный видеоролик», «Самый эстетичный видеоролик»»Самый экологичный видеоролик».

#образование43 #кировскаяобласть