Школьники Кировской области напишут ВПР осенью

🎓 В министерство образования Кировской области поступило письмо Рособрнадзора о корректировке сроков проведения Всероссийских проверочных работ. В связи с прогнозируемым развитием эпидемиологической ситуации и сохранением рисков распространения COVID-19 проведение ВПР в общеобразовательных организациях в 2022 году переносится с весеннего на осенний период.

🎓 Напомним, что Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это контрольные работы по различным предметам, проводимые для школьников всей страны. Сроки их проведения и контрольные материалы устанавливаются Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

– Итоги ВПР показывают уровень знаний определенного ученика, класса, параллели или школы. Результаты выполнения всероссийских проверочных работ могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей в будущем, а также педагогам для проведения работы по коррекции знаний учащихся. Оценки за данную работу не влияют на текущую и итоговую успеваемость школьников, – отмечает министр образования Кировской области Ольга Рысева.