Театральная весна. Дети -2022.

Каждую весну в Кирове проводится областной конкурс детских любительских театров и студий «Театральная весна» В этом году , 2 и 3 апреля актеры нашего школьного театра «Подмостки» побывали на этом празднике творчества. Ребята показали на сцене областного дома народного творчества спектакль режиссера Засобиной Е.Г.»Сделай свой мир красивым». Пятнадцать постановок смогли оценить жюри и зрители. В составе нашего актерского коллектива выступали Еременко Вадим — 11-а класс, Блинова Арина — 8-б класс, Пономарева Юлия — 9-а класс, Брязгина Софья — 6-а класс, Колотова Анна -4-а класс. Коллектив приехал не с пустыми руками! По итогам конкурса специальным дипломом в номинации «Лучшая сценография» (дизайн, декорации, реквизит, а также режиссерские находки в дизайне костюмов, звукооформления спектакля) . После спектакля ребятам посчастливилось пообщаться с заведующим кафедрой народного художественного конкурса Вятского колледжа культуры, преподавателем театральных дисциплин А.А.Бураковым, который оценил игру актеров и пригласил их на режиссерский факультет колледжа. Поздравляем наших актеров, режиссера спектакля Засобину Е.Г. с высокой оценкой их работы!