Твори добро другим во благо!

1 апреля 2022 года в зале Центра культуры и досуга поселка Опарино собрались ребята из Опаринского и Подосиновского районов. В этот день специалистами спорта и молодежной политики Опаринского района проводился слет волонтеров. Открыли слет участницы танцевальной группы «Созвездие» с танцем «Калинка» (рук. Шипицына Татьяна Николаевна)

С приветственным словом выступила Зайцева Светлана Петровна, заместитель главы Опаринского муниципального округа по социальным вопросам. Она пожелала участникам хорошего настроения, поблагодарила спонсора ИП А.Малкову , а также вручила благодарности волонтерам за помощь в организации «Лыжни России-2022» и за активную работу во Всероссийской переписи 2020 года.

Гостем слета была приглашена Председатель Кировского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Александра Плосконосова. Помогали Александре Васильевне девятиклассники кировских школ Максим Суворов и Марина Мартьянова. Они рассказали об «РДШ», о проектной деятельности, возможностях участия в грантах и конкурсах, подчеркнули, что при желании можно реализовать любую свою идею, продвинуть любой проект, для этого есть множество реально работающих механизмов. Спикеры провели игровую программу с ребятами.

В промежутке интенсива – музыкальная пауза, дуэт Александра Зубатого и Ирины Елпашевой подарил песню «Небо засыпай

После чайной паузы специалист по молодежной политике сектора спорта и молодежной политики Бетехтина Татьяна Анатольевна рассказала участникам о старте марафона добрых территорий «Добрая Вятка», а от каждой школы презентовала видеоролики, где были отражены добрые дела ребят

Приятным итогом слета стало вручение благодарностей всем участникам и помощникам от организаторов мероприятия. А победителям Квиз-игры «Мое открытие», которую организовали сотрудники краеведческого музея пгт Опарино, были вручены маленькие сувениры. Ими награждены ребята из пгт Демьяново.
В заключение слета была организована дискотека

Надеемся, что после встречи идеи волонтерства будут развиваться: ДОБРО-творителей, помощников, активных участников акций и добровольческих мероприятий станет больше! Ребята поймут, что всёго можно добиться, если очень захотеть!