Субботник прошел на «ура»!

В пятницу, 20 сентября 2019 года , возле школы вечером было особенно многолюдно. Все ученики 5-11 классов вместе с классными руководителями и родителями приняли участие во Всероссийской акции «Зеленая Россия».

Начался субботник с линейки, на которой заместитель директора Якурнова Г.И. рассказала участникам о цели акции, ее значимости для каждого.

Со всех концов доносилось жужжание тримеров, каждый класс облагораживал выделенные ему территорию. Ребята собирали листву, копали и чистили цветники, собирали в мешки скошенную траву. Саженцы для посадки везли родители на машинах, на тачках, дети несли в пакетах. Каждый класс принес несколько деревьев и кустарников. Это были березы, рябины, ели, сосны, терновник, слива и много чего еще! Всего было высажено более тридцати деревьев.Надеемся, что все они прирастут и лет через 5-10 школа будет утопать в зелени! Все трудились как единый организм. Особые слова благодарности хочется сказать родителям, так как они , окончив трудовой день, добровольно решили и школе помочь, и с ребенком единое дело сделать.

По окончании субботника прошла линейка, на которой директор школы Жилина О.А. вручила каждому классу благодарственные письма с логотипом акции «Зеленая Россия»

Приятно, когда трудовые дела приносят результат. Спасибо все, кто принял участие в акции.!

Добавить комментарий