Команда «Медведи» КОГОБУ СШ пгт Опарино — победитель районной спартакиады школьных команд Опаринского района на кубок филиала «КЧ ХК» АО «Уралхим»

В течение октября – декабря 2021 года в районе проводилась спартакиада школьных команд Опаринского района на кубок филиала  «КЧ ХК» АО «Уралхим».

Спартакиада состояла из четырех этапов.  24 октября в спортивном зале Опаринской средней школы стартовала районная спартакиада школьных команд Опаринского района на кубок филиала «КЧ ХК» АО «ОХК «Уралхим». В первом этапе пять команд из средней школы пгт Опарино, п. Маромица, п. Заря и п. Речной принимали участие в соревнованиях по многоборью, в которые вошли нормативы ВФСК ГТО: челночный бег, прыжок в длину с места, отжимание, подтягивание, наклон вперёд (гибкость), поднимание туловища (пресс).
Команде — победителю и призерам 1 этапа вручены дипломы администрации Опаринского района.
  20 ноября в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы пгт Опарино состоялся 2 этап районной спартакиада школьных команд Опаринского района по виду «Стритбол».
  В полуфинале встретились команды разных школ – КОГОБУ СШ пгт Опарино со школой-интернат пгт Опарино. В финал вышли команды Опаринской и Заринской школ, итоговый счет 7:4 в пользу опаринцев. По итогам, без поражений, победила команда КОГОБУ СШ пгт Опарино — 1, второе – школа п. Заря, третье – КОГОБУ СШ пгт Опарино – 2.

3 этап районной спартакиады состоялся 27 ноября в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы по виду «Волейбол 4 на 4».
Участие в соревнованиях приняли 4 команды девушек и 3 команды юношей из Опаринской, Маромицкой и Заринской средних школ.
У юношей с двумя победами первое место заняла команда МКОУ СОШ п. Маромица – 1 (из маромицкой школы выступали две команды юношей). Второе – школьники Опаринской средней школы, третье – вторая команда юношей маромицкой средней школы.
Победители и призеры награждены дипломами и медалями администрации Опаринского района.

Заключительный этап районной спартакиада школьных команд Опаринского района на кубок филиала «КЧ ХК» АО «ОХК «Уралхим» состоялся 25 декабря в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы по виду «Футзал». Участие в соревнованиях приняли 4 команды из Опаринской, Маромицкой и Заринской средних школ.
     По итогам турнира первое место заняла команда Опаринской средней школы — «Медведи». Второе – команда Заринской средней школы, третье – команда Маромицкой средней школы. Команды награждены дипломами и медалями администрации Опаринского района.
     Почетным гостем на торжественном награждении присутствовал глава Опаринского муниципального округа Андрей Дмитриевич Макаров. Он поблагодарил спонсора Спартакиады – компанию «Уралхим», поздравил участников с завершением соревнований и пожелал успехов и ярких побед в новом 2022 году.
    По итогам 4 этапов Спартакиады победителем стала Опаринская средняя школа. А.Д. Макаров вручил представителю школы кубок победителя и специальный приз от компании «Уралхим» — спортивную форму и футбольный мяч. Второе место у Маромицкой средней школы, третье – Заринская средняя школа. Им вручены кубки и футбольные мячи.
Компания «Уралхим» ежегодно оказывает  огромную поддержку в развитии физической культуры и спорта в Опаринском районе. От всей души благодарим компанию и поздравляем с наступающим Новым годом!  Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Опаринской средней школой!