Сделаем свой мир красивым!

 Именно так называется экологическая сказка Светланы Королевой, по мотивам которой  театральным коллективом «Подмостки» ( руководитель Засобина Елена Геннадьевна) был поставлен одноименный спектакль.

   Постановка нового спектакля в школе –это всегда событие значимое и волнующее как для артистов, так и для зрителей.   Дети нашего поселка не избалованы культурными мероприятиями, поэтому вдвойне приятно посмотреть спектакль, не выходя из школы! Сложность заключалась в том, что в школе нет актового зала и то, что в особых условиях, связанных с короновирусной инфекцией, невозможно собрать большую аудиторию зрителей. Но выход нашелся! На протяжение нескольких дней  ребята показывали спектакль  поочереди  всем классам.

Сюжет сказки прост, но актуален. На берегу безымянного озера живут герои: Крокодил ( ЕременкоВадим-11 кл.), Черепаха ( Брязгина Соня – 6 класс) и маленький Лягушонок ( Колотова Аня -4 класс) . Берег озера загрязнен, но героев все мустраивает. Но все меняется с появлением Бегемоточки ( Блинова Арина -8 класс)  О развитии событий вы сможете узнать, посмотрев спектакль на канале Ютюб. http://youtu.be/ibLtGItiHtE 

   Постановка стала результатом кропотливой работы творческого детского театрального коллектива «Подмостки». Над премьерой актеры и режиссер работали чуть больше месяца. Сначала «подгоняли» сюжет детской сказки под театральный формат, затем оттачивали каждую сцену детально, по отдельности. За свои старания на сцене актеры были награждены горячими аплодисментами.

   Кстати, следует отметить, что с данной театральной постановкой коллектив участвует в региональном конкурсе  заочного экологического конкурса «Экология и театр – 2021».

 Хочется отдельно поблагодарить актеров и режиссера за доставленное удовольствие, и всех тех неравнодушных людей,  кто помогал с созданием костюмов и  реквизита.