Руководство. Педагогический состав.

Директор КОГОБУ СШ пгт Опарино Кировской области.
Жилина Олеся Александровна

Адрес: пгт Опарино, ул. Октябрьская, д.20
1й этаж здания школы, кабинет директора
Телефон: 2 — 11 — 65;
сайт:

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе,
учитель русского языка и литературы.
Шаронова Людмила Ивановна
Категория: Высшая. Образование: Высшее. Специальность по диплому: русский, литература.

Заместитель директора по воспитательной работе,
учитель русского и литературы.
Якурнова Галина Ивановна
Категория: 1 кат. Образование: Высшее. Специальность по диплому: русский, литература.

2021-2022 учебный год

В школе работает 31 педагог, включая административный персонал школы, состоящий из 5 человек, и  3 внешних совместителей.
Общее количество педагогов, выполняющих функции классных руководителей – 20 человек.
Школа укомплектована кадрами 100 %. Средний возраст педагогов – 49 лет. В коллективе 83,9% женщин (26 чел), 16,1 % – мужчин (5 чел).
Высшее профессиональное образование имеют 28 человек (90,3 %), среднее специальное – 3 (9,7%).
Стаж работы свыше 20 лет – 23 человека (74,2 %), от 10 до 20 лет – 4 человека (12,9%), от 5 до 10 лет – 1 человек (3,2 %), до 5 лет – 3  человека (9,7 %).
Возрастной состав педагогов: старше 55 лет – 15 человек (41,3 %), от 35 до 55 лет – 13  человек  (38,2 %),от 25 до 35 лет – 6 человек (17,6%), до 25 лет – 1 человек (2,9 %).
Имеют высшую квалификационную категорию – 4 человека, первую – 9 человек. Педагоги своевременно проходят курсовую подготовку.
Награждены ведомственными наградами – 0 человек, Почетной грамотой министерства образования Кировской области – 7, нагрудным знаком «Педагогическая слава» – 4 человека, «Почетный работник общего образования» — 4 человека, Грамота министерства образования и науки РФ- 5 человек.
Управление школой осуществляется на основе принципов: демократии, гласности, открытости. Стратегическое руководство образова­тельной политикой принадлежит педагогическому совету школы. Непосред­ственное управление образовательным процессом реализует директор школы. Административная группа представлена заместителями директора по учебно- воспитательной работе (Шаронова Л.И.), воспитательной работе (Якурнова Г.И.) административно- хозяйственной части (Соловьева Е.М.). В школе работает педагог-организатор (Засобина Е.Г.), педагог дополнительного образования (Ежов С.А.), социальный педагог (Елькина И.А.), педагог-психолог (Зубрицкая И.Н.), учитель-логопед (Шитикова И.Г.).
Важным направлением в работе администрации школы является тесное взаимодействие с выпускниками школы с целью заключения целевых договоров на обучение  и дальнейшего трудоустройства в нашем ОУ.

Сведения о молодых специалистах,
приступивших к работе в  КОГОБУ СШ пгт Опарино (на 01.09.2021)

КОГОБУ СШ пгт Опарино

Количество молодых специалистов, приступивших к работе