Родительский патруль.

В соответствии с рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации и с целью привлечения  внимания общественности к проблемам обеспечения безопасности  детей в период каникул с 17.03.2020 по 26.03 2020 г. на улицах поселка будет организовано дежурство администрации школы, классных руководителей и родителей. Эта акция проводится еще и для профилактики правонарушений в подростковой среде, так как не секрет, что большинство правонарушений совершается в вечернее время. Родители и учителя в течение дежурства посещают магазины, вокзал ( где очень любят собираться компании детей), прилегающие территории зданий.

Дети отпущены на досрочные каникулы по причине высокой заболеваемости ОРВИ ( речь о карантине не идет!!) и поэтому учителя рекомендовали им не собираться в компании, больше находиться дома, особенно в вечернее время. Впереди ВПР, государственная итоговая аттестация, есть возможность подготовиться, повторить материал. Думаю, родители должны быть солидарны с учителями. Хороших каникул всем, продуктивного отдыха!