Региональный конкурс «Мое лето-2020»

Дорогие ребята! Кировская «Детская филармония» проводит региональный заочный творческий конкурс «Мое лето-2020»

Конкурс проходит с 1 по 23 августа 2020 года. Жюри подводит итоги в срок до 31 августа 2020 года.

Публикация итогов конкурса состоится 1 сентября 2020 года на официальном сайте МБУ «Детская филармония» и публичных страницах социальных сетей.

Дипломы участников и победителей будут высылаться в начале сентября.

Лучшие творческие работы будут представлены в публичных страницах социальных сетей и на выставках в МБУ «Детская филармония».

В Конкурсе принимают участие дети и подростки от 3 до 17 лет (включительно), допускается совместное участие детей и родителей.

2. Конкурс проходит по следующим номинациям и возрастным категориям:

Номинация «МОЁ ЛЕТНЕЕ ФОТО»

В номинации принимают участие фотографии на тему: летний отдых, летняя природа, мой город (родина) летом, моя семья летом, мои друзья летом, животные и т.п.

Требования к конкурсным работам:

— фотографии предоставляются в электронном виде в формате «JPG», «JPEG»;

— название фотографии обязательно;

— фотоработы могут быть цветными и чёрно-белыми.

— название;

— сюжет фотографии и его информационная содержательность;

— оригинальность идеи;

— техника и качество исполнения (композиция, цветовое решение, яркость);

— общее восприятие.

«14 – 17 лет».

Номинация «МОЁ ЛЕТНЕЕ ТВОРЕНИЕ»

В номинации принимают участие рисунки и творческие работы на летнюю тему, выполненные в любой технике и из любого материала: пластика, бумагопластика, бисероплетение; вышивка; макраме; изделия из природных материалов; валяние; флористика; лоскутное шитьё и т.д.

Требования к конкурсным работам:

— название творческой работы обязательно;

— работы необходимо сфотографировать и отправить фотографии на почту Конкурса. Объемные работы необходимо сфотографировать не менее, чем с двух ракурсов.

— название;

— сюжет творческой работы (рисунка);

— оригинальность идеи;

— техника и качество исполнения соответствующая возрастной категории;

— общее восприятие.

«14 – 17 лет».

Номинация «МОЁ ЛЕТНЕЕ ВИДЕО»

В номинации принимают участие видеоработы в форме минисюжетов, репортажей, обзоров.

Номинацией определены следующие темы:

— «Я и моя семья»;

— «Я и мои друзья»;

— «Я и мой питомец»;

— «Летний отдых»;

— «Летние путешествия»;

— «Моя родина»;

— «Танцевальный челлендж»;

— «Мой смешной эпизод».

Требования к содержанию и оформлению конкурсных работ: допустимая продолжительность видеоработы – от 30 секунд до 3 минут. Видео может быть снято как горизонтально, так и вертикально.

— название видеоработы;

— соблюдение временного регламента;

— идея, креативность.

«14 – 17 лет».

3. Работы могут быть как индивидуальными, так и совместные с родителями, друзьями.

4. Ограничений по количеству работ от одного участника нет.

5. На каждую работу заполняется отдельная заявка.

6. Конкурс проводится в заочной форме путем направления к организатору фото и видео материалов.

7. Фото и видео материалы предоставляются в электронном виде на электронную почту МБУ «Детская филармония» [email protected] c 1 по 23 августа по 2020 года с пометкой «НА КОНКУРС».

Победители Конкурса награждаются дипломом Лауреата I, II, III, Дипломанта I, II, III степени в каждой категории номинаций Конкурса. Участникам Конкурса вручаются Дипломы об участии. По усмотрению жюри может быть определен обладатель Гран-при с вручением Диплома.

Жюри оставляет за собой право в отдельных номинациях победителей не определять. Результаты Конкурса сообщаются участникам подведения итогов и подписания итогового протокола жюри. Итоги Конкурса являются окончательными и пересмотру не подлежат.

Организаторы Конкурса вправе дисквалифицировать участника, руководителя за нарушение дисциплины и неэтичное поведение в отношении членов жюри и других участников Конкурса.

ВНИМАНИЕ!!! Конкурс платный. Стоимость одной работы — 100 рублей.