Районный добровольческий квиз.

В пятницу, 23 апреля 2021 года в школе прошел районный добровольческий квиз. Мероприятие было запланировано в рамках Опаринского образовательного кластера.

В игре участвовали команды из четырех школ района: команды «На волне актива» и «Звезда» из КОГОБУ СШ пгт Опарино, команда «Ритм» из МКОУ СОШ п.Заря, команда «Богатыри» из МКОУ СОШ п. Маромица. Игра проходила в 4 тура: 1 тур — «Волонтеры-это круто!, «2 тур -«Дорогами войны», 3 тур — «ГТО» , 4 тур -«Космос-это мы!» Для проведения каждого этапа были приглашены гости. О волонтерах рассказала специалист сектора спорта и молодежной политики Опаринского района Седельникова Е.А. ЕЕ блок позволил ребятам вспомнить основные положения волонтерского движения, историю возникновения добровольчества на Руси. Директор Опаринского краеведческого музея Шипицына Т.Н. сначала провела викторину на тему Великой Отечественной войны, а затем предложила ребятам угадать , для чего использовались такие предметы как саперная лопатка, портсигар и какое отношение имеет к войне синий платочек. Специалист отдела молодежной политики Мальцев А.С. провел викторину, посвященную ГТО. А четвертый блок, посвященный юбилею первого полета человека в космос, провела Якурнова Г.И. В форме «Своей игры » ребята вспоминали об основных этапах развития космоса. Мы не случайно пригласили именно этих гостей, так как в рамках Всероссийского марафона «ДобраяВятка» мы знакомили обучающихся с маршалами ВОв, с историей космоса, участвовали в спортивных акциях.

В результате игры жюри (оно состояло из гостей) подвело итоги. Все команды играли упорно, по баллам шли рядом. После игры жюри определило номинации, в которых команды были сильнее. В результате в номинации «Волонтеры-это круто!» лучшими стали члены команды «Богатыри», в номинации «ГТО победила команда «Звезда», в номинации «Дорогами войны» больше баллов набрала команда «На волне актива», а ребята из команды «Ритм» были лучшими в игре «Я и космос».

Администрация КОГОБУ СШ пгт Опарино благодарит колы поселков Заря и Маромица за участие в игре.