РАЙОННАЯ ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ ГУМАНИТАРНЫХ НАУК

Уважаемые педагоги и обучающиеся школ Опаринского района!

КОГОБУ СШ пгт Опарино приглашает вас принять участие в мероприятиях в рамках Предметной недели гуманитарных наук, которая  проводится в соответствии с планом работы Опаринского образовательного кластера на ноябрь  2020 года.

Целью её проведения является развитие личностных качеств обучающихся и активизация их мыслительной и эстетической деятельности, поддержка и развитие творческих способностей и интереса к предметам гуманитарного цикла, формирование осознанного понимания значимости гуманитарных знаний в повседневной жизни.

План проведения

Дата Мероприятие Примечания
23.11.20

(пн)

Открытие недели. Видеообращение из страны Языкознание

(сайт школы)

«По страницам любимых книг»

(1-4 кл.)

Онлайн – викторина в дистанционном формате.  Викторина размещена на сайте КОГОБУ СШ пгт Опарино. Будет открыта 23.11.20 с 10.00 до 18.00. пройти по ссылке /по-страницам-любимых-книг-викторин
Виртуальные экскурсии по литературным местам, связанным с творчеством Лермонтова, Пушкина, Грибоедова, Гончарова 5-11 класс

Ответственный Якурнова Г.И.

24.11.20

(вт)

«Знаток русского языка» (2-4 кл.) Олимпиада по русскому языку.
«Весёлые буквы» (1 кл.) Конкурс загадок для 1 классов.
Интеллектуальная интерактивная игра «Путешествие в Лингвинию» 5-6 классы (проводится на внеурочной деятельности)

Все задания на этот день будут высланы в школы 23.11.20  до 15.00.

25.11.20.

(ср)

«Счастливый английский»

(3 – 4 кл.)

Олимпиада по английскому языку.

Материалы будут высланы 24.11 в 15.00.

«Лучший каллиграфист» (1 кл.) Материал подбирает учитель по своему усмотрению.
«Сдам ГИА на максимум» 9, 11 классы. Ответственный – Учайкина Т.Н.
26.11.20.

(чт)

«В мире русского языка»

(1 – 8 кл.)

Конкурс лэпбуков. Положение прилагается.
«ПРОчтение» (2 -4 кл.) Олимпиада по чтению.
Тотальный диктант 5- 11 классы

Ответственный — Жилина О.А.

Материалы на этот день будут высланы 25.11.20. в 15.00.

27.11.20.

(пт)

«Добрым и ласковым самым»

(1 -4 кл.)

Конкурс чтецов на английском и русском языке, посвящённый международному Дню матери. (видео)
«Спешите делать добрые дела» (3 кл.) Урок внеклассного чтения по произведениям писателей – юбиляров (Дж.Родари, А.Лиханов, М.Твен, А.Барто, А.Волков и другие).

Отчет: фото или видео фрагментов урока.

«Читаем Есенина вместе» (видеофильм) 5-11 класс

Ответственные за сценарий –

Жилина О.А., Якурнова Г.И.

30.11.2020 ПОДВЕДЕНИЕ итогов Недели. Награждение Соколова О.М. (1-4 классы)

Жилина О.А. (5-11 классы)

Все материалы – отчеты, результаты олимпиад, конкурсов,  видео, фото, сканы, подтверждающие участие обучающихся необходимо выслать на электронную почту

КОГОБУ СШ пгт Опарино до 30.11.20. до 16.00.  [email protected] единой заархивированной папкой с пометкой «Неделя гуманитарных наук»