Прощание с азбукой

В конце марта  в районном центре культуры и досуга  пгт Опарино  прошел праздник,  посвященный прощанию с Азбукой. В нём приняли участие обучающиеся  первых классов КОГОБУ СШ пгт Опарино и их родители, которые на это время  отложили  дела и всё своё внимание и любовь отдали детям.
Такое мероприятие   очень яркое событие в жизни детей, ведь они наконец-то освоили один из важнейших рубежей школьной  жизни — научились читать. Этот путь был очень долгим для нетерпеливых малышей, и каждый прошел его по-своему. Кто-то начал читать ещё до школы, а кто-то впервые открыл книгу, сидя за партой в школе. Но, так или иначе, для каждого ребенка   окончание изучения Азбуки — особенный день. Дети с радостью показывали  своим мамам и папам, чему научились. Праздник проходил в веселой игровой форме, каждый ребенок принимал в нем участие: первоклассники читали стихи, показывали свои первые творческие проекты о буквах, играли, участвовали в увлекательных конкурсах, которые проводили для них сказочные герои – старуха Шапокляк и Всезнайкина.  Для юных учеников  последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы.
И вот настал торжественный момент — первоклассникам  были вручены дипломы об окончании азбуки. Это  первая серьёзная награда в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Пусть в школьной жизни самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения.

Старшая вожатая — Е.С. Засобина