ПОЛОЖЕНИЕ Об окружном (заочном) конкурсе художественного слова среди обучающихся образовательных организаций Северо-западного образовательного округа «Мы живы, пока мы помним», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

1.Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет статус, цели, задачи, порядок проведения окружного конкурса художественного слова (Тема: «75-летие Победы»).

1.2. Организатором конкурса является Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя школа пгт Опарино (далее — КОГОБУ СШ пгт Опарино).

1.3. Конкурс проводится с целью приобщения обучающихся к литературному наследию, развитию культурного потенциала подрастающего поколения, умению публичного выступления, воспитанию любви к родному слову, пропаганде художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества.

1.4. Предметом конкурса является художественное представление поэтических и прозаических произведений.