Пожарно-тактические учения в школе

20 марта на базе КОГОБУ СШ пгт Опарино прошли пожарно-тактические учения под руководством  Шантимирова К.Р., заместителя начальника ПСЧ-43. Отрабатывался тактический замысел — ликвидация очага возгорания в столярных мастерских 1 этажа школы и эвакуация обучающихся через лестничный марш правого крыла здания. Нормативное время эвакуации было соблюдено (4 мин.25 сек.). В учениях были задействованы 3 единицы пожарной техники, 2 звена газо-дымо-защитной службы, 2 ствола «Б», поданных на тушение очага возгорания. Сотрудниками ГДЗ службы  оперативно произведено спасение условного пострадавшего и организован осмотр всех этажей школы.
В рамках учений было предусмотрено взаимодействие со службами полиции, скорой помощи и «Северными электросетями».
Оперативно сработала при эвакуации обучающихся группа пожаротушения, в которую входят старшеклассники школы.