Письма Победы!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации №327 от 8 июля 2019 года 2020 год в Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы.
В целях сохранения исторической памяти и преемственности поколений, приобщение детей и молодежи к изучению истории Отечества, воспитание в духе патриотизма и уважения к ключевым событиям прошлого страны и в ознаменовании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов проводится Всероссийская патриотическая акция «Письма Победы» (далее – Акция).
Организатором Акции является Министерство просвещения Российской Федерации. Непосредственным исполнителем по организации и проведению Акции – Общество с ограниченной ответственностью «ТоргСпортСервис».
Акция включает в себя проведение конкурса на знание государственной символики Российской Федерации, конкурса эссе «Письмо на фронт», конкурса видеороликов «Я расскажу вам о Победе» и флешмоба в социальных сетях «Фото Победителя».
К участию в конкурсах Акции приглашаются учащиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций в возрасте от 7 до 17 лет. К участию во флешмобе Акции приглашаются все заинтересованные пользователи социальных сетей.