Онлайн мастер-классы на базе детского мобильного технопарка «КВАНТОРИУМ»

В 2020 году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на базе КОГОАУ ДО «Центр технического творчества»открылось новое структурное подразделение мобильный технопарк «Кванториум».

Он реализует обучение детей, проживающих в сельской местности и в малых городах области по программам инженерной направленности, а также осуществляет дополнительную подготовку и практико-ориентированное обучение педагогов школ и учреждений ДО технической направленности. В перечень реализуемых направлений деятельности технопарка входят:

-виртуальная и дополненная реальность;

-информационные технологии;

-геоинформационные технологии;

-аэротехнологии;

-промышленная робототехника;

-промышленный дизайн;

-хайтек.

По данным направлениям «Кванториум» проводит мастер-классы для обучающихся 6-9 классов. В нашей школе ребята уже начали работать в мастер -классах. Они познакомились со средой TRIK Studio, освоили базовые команды управления виртуальным роботом. Всего же «Кванториум» предлагает более 10 мастер-классов. Так что выбор у ребят большой. Можно освоить технику создания gif анимации, создать игру средствами Scratch, создать кордовую модель самолета и многое другое.

Дорогие ребята! Для тех, кому интересно узнавать все новое и современное, оставляю ссылку на сайт «Кванториума» — http://kvant43.ru/

Добавить комментарий