На театральных подмостках. Премьера спектакля прошла на «УРА»!

    24 марта на импровизированной сцене школы состоялась премьера спектакля по мотивам сказки Шарля Перро  «Красная Шапочка». « Как вам спектакль?» — спрашиваю ребят-зрителей. И слышу много восторженных отзывов: «здорово!», «очень понравилось!», «молодцы ребята!», «спасибо за  позитивное настроение» и много еще  разных восклицаний.

      Несмотря на совершенно новую и необычную интерпретацию известной сказки, сказочная канва бережно сохранена и понятна даже самым  маленьким, и в то в то же время интересна даже взрослым. Это видно по тому, как учителя по второму разу приходили смотреть постановку. Все логично и наглядно, хотя минимум костюмов и декораций. Разноцветные зонтики придают  представлению яркости, воздушности,  а еще служат корзинкой, мешками и позволяют героям быть скрытыми от публики. Вообщем, универсальное средство! Зрители то замирают в ожидании, затаив дыхание, то общаются с актерами, то весело хлопают в ладоши, поддерживая артистов.

   Игра ребят  выше всех похвал! Эмоционально, тщательно продумывая каждое движение, актеры полностью   отдают  себя  на сцене.   Давайте с ними познакомимся. Итак, Красную Шапочку играет ученица 7-б класса Блинова Арина.  Роль Красной Шапочки как будто специально написана для нее. Девочка сыграла добрую, самоотверженную, и храбрую героиню, которая смогла даже Волка сделать положительным персонажем!

    Замечательно сыграл Волка  учащийся 10 класса Еременко Вадим. Кто знаком с Вадимом, знает, что это очень артистичный, талантливый молодой человек. Читает ли он стихи, играет ли в театре, или соревнуется в интеллектуальных играх – все ему удается на пятерку! Его Волк получился скорее смешным, нежели страшным!

    Веселого Дровосека в сказке сыграл ученик 9 класса Раимбеков Никита. С блеском Никита создал образ романтичного Дровосека-поэта, который, в конце концов, становится храбрым и старается спасти Красную Шапочку , маму и бабушку из лап злого Волка.

  Добрую и заботливую маму сыграла ученица 10 класса  Шишмакова Полина. Она придала сказке мягкости, любви и  заботливости.  Мама есть мама!

     Шикарно сыграла бабушку ученица 10 класса Подволоцкая Диана. От голоса до движений все было продумано в этом образе.  Ребята смеялись над каждым выходом бабушки! 

      Ну а все вместе эти ребята  образуют  театральный коллектив  «Подмостки», которой руководит педагог — организатор  Засобина Елена  Геннадьевна.  Отдельное спасибо ей за постановку! Замечательная режиссерская работа!

Ребята в сказке не только говорят, но и танцуют, напрямую общаются со зрителями, как бы делая их участниками действа.

Закончился спектакль, и от этого стало немного грустно! Но…! Мы надеемся, что  впереди у ребят еще много интересных спектаклей, а у режиссера – замечательных идей!

        Огромнейшее спасибо за прекрасный спектакль! Ярко, динамично, интересно! Спасибо за сказку и постоянных аншлагов вам, «Подмостки»!