Мужчины умирают, если нужно, и потому живут в веках они……

3 сентября -дата значимая для истории России, да и всего мира. Это день окончания Второй мировой войны. Именно в этот день у стен нашей школы прошел торжественный митинг, посвященный открытию памятной доски нашему выпускнику Подволоцкому Дмитрию Александровичу, погибшему в ходе военной операции на Украине. Жители поселка, родственники, друзья Димы пришли к школе, чтобы еще раз почтить память о нем, вспомнить, каким он был. Из доброго, незлобивого мальчишки вырос стойкий, мужественный, самоотверженный мужчина, и мы все гордимся, что он учился в нашей школе, работал в нашем поселке, и в отдал свою жизнь за национальную безопасность нашего народа. Ребята, подходя к школе, посмотрите на портреты Героев, помолчите минуту, вспомните об их подвиге.