Итоговое сочинение (изложение) в дополнительный срок напишут 390 выпускников Кировской области

📖 2 февраля 2022 года – дополнительный день для написания итогового сочинения (изложения). В региональном Центре оценки качества образования сообщили, что на написание работы в этот день заявились 390 участников. Все они – выпускники школ текущего учебного года.

📖 Сочинение в дополнительный срок будут писать 377 участников, изложение – 13 человек. Местами для выполнения работ в этот день определены 93 общеобразовательные организации области. Темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала написания работы. Как и в предыдущие годы, темы будут сформированы по часовым поясам.

📖 Напомним, что итоговое сочинение (изложение) в текущем учебном году проводилось в основной срок 1 декабря 2021 года. Тогда общее количество участников составило 4909 человек. Сочинение писали 4721 человек, а изложение – 188 человек. Из общего числа участников справились с работой и получили «зачёт» по сочинению 97,23% участников, а за изложение получили «зачёт» 99,47% участников.

📖 Отметим, что возможность написать итоговое сочинение (изложение) в этом учебном году будет предоставлена ещё раз 4 мая 2022 г. Сделать это смогут выпускники прошлых лет и обучающиеся в колледжах и техникумах, выпускники 11 класса текущего года, получившие ранее «незачёт», а также не явившиеся или не завершившие работу 1 декабря 2021 г. и 2 февраля 2022 г. по уважительным причинам.