Итоги конкурса «Поэзия Победы»

МЫ О ВОЙНЕ СТИХАМИ ГОВОРИМ…

2020 год в России объявлен Годом Памяти и Славы. Вот уже 75 лет мы живем под мирным небом, не зная, что такое война. В преддверии праздника в честь Великой Победы в школе был объявлен конкурс чтецов «Поэзия Победы». День Победы -это праздник, который нельзя отменить, перенести на другой срок. Именно 9 мая в каждой семье вспоминают и чествуют своих героев. Поэтому в этом году в связи со сложной ситуацией в стране участникам предлагалось поучаствовать в конкурсе стихов дистанционно . Конкурс состоялся, и жюри подвело итоги.

Итоги подводились по номинациям. В каждой определился победитель. Стихотворения у всех участников были разными: и по эмоциональности, и по сложности, и по способу подачи материала. Каждый старался выбрать для себя самое трогательное стихотворение. Сколько было вложено патриотизма и сострадания при прочтении! Все чтецы были хороши по-своему, поэтому выбрать одного победителя жюри не смогло, и было принято решение отметить всех ребят в номинациях.

Первая номинация — «Лучшее прочтение стихотворения о войне». Здесь победу одержал ученик 9-б класса Еременко Вадим с отрывком из поэмы В.Рождественского «210 шагов»

В номинации «Стихи как память о войне» лучшей стала ученица 9-б класса Цуварева Кира. Она прочла чувственное стихотворение В.Туркина «Губы»

«Самое проникновенное исполнение» — номинация , победительницей которой стала ученица 6-б класса Блинова Арина. Стихотворение Иона Дегена «Мой товарищ в смертельной агонии…»

Оля Котельникова , ученица 1-а класса, была самой эмоциональной исполнительницей, за что и удостоена победы в номинации «Самое артистичное исполнение стихотворения о войне»

Егор Жеребцов , ученик 1-б класса, стал победителем в номинации «За память в великом подвиге народа»

Специальной номинацией «Храним в сердцах Великую Победу» отмечены ученики 11-а класса, которые поставили радиоспектакль, посвященный 75-летию Великой Победы.

Все участники будут награждены дипломами.

Мы- наследники Победы, должны хранить память о подвиге нашего народа, передавать ее из поколения в поколение, в стихах, песнях, рисунках и кинофильмах. В наших силах сделать так, чтобы не угасла память о тех, кто не жалел своей жизни в годы Великой Отечественной войны для будущих поколений .

Мы будем помнить ветеранов,

Мы не забудем никогда

Их жертвы, подвиги и раны,

Победу! Помни вся страна!


Добавить комментарий