Интеллектуальная олимпиада ПФО среди школьников 2021 г.

Дорогие старшеклассники!!! В соответствии с поручением Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Комарова И.А. информируем о проведении на территории Кировской области отборочных этапов Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников (далее – Олимпиада).Организаторами Олимпиады являются аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Фонд содействия развитию институтов гражданского общества Приволжского федерального округа, органы государственной власти Пермского края, курирующие вопросы образования и молодежной политики, министерство спорта и молодежной политики Кировской области, министерство образования Кировской области

.Цель Олимпиады – создание условий для интеллектуального развития учащихся общеобразовательных учреждений и привлечения их кнаучно-инновационным формам деятельности. В Олимпиаде имеют право принять участие школьники общеобразовательных организаций Кировской области, обучающиеся в 8-11 классах.

Одним из видов программы Олимпиады является «Игра «Что? Где?Когда?» (далее – игра). Игра проходит в несколько этапов:

1. Муниципальный этап: 31 января 2021 года (воскресенье) в 15:00 в удаленном формате дистанционно централизованно на площадкеhttp://intgame.ru/pfo. Одновременно с обучающимися из Кировской области на площадке соревнуются обучающиеся Республики Татарстан и Нижегородской области.

2. Региональный этап: 26 февраля 2021 года. О формате и времени проведения этапа будет сообщено дополнительно командам-победителям муниципального этапа в рабочем порядке.

3. Окружной этап: 29 – 30 апреля 2021 года, Пермский край.Победитель регионального этапа игры (команда в количестве 6 человек)представит регион в финале Олимпиады. Участие в окружном этапеОлимпиады осуществляется за счет средств областного бюджета.

ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ ИГРЫ.

1. Игра состоит из 24 вопросов «Что? Где? Когда?» (2 тура по 12 вопросов).

2. Капитаны нажимают кнопку «Регистрация и ввод ответов» на сайте http://intgame.ru/pfo (под окном с трансляцией), регистрируют аккаунт капитана, затем нажимают кнопку «Перейти к регистрации» подают заявку команды на игру. В процессе заполнения заявки необходимо внести:

1. Выбрать время начала игры (12:00, 15:00 или 18:00 по московскому времени) в поле Площадка в зависимости от вашего региона;

2. Выбрать ваш регион в поле «Зачёт»;

3. Ввести название команды, муниципального района (города) и населенного пункта;

4. Ввести состав команды.

ВНИМАНИЕ! Регистрация команд проводится до 23.55 (мск) 29 января 2021 года. После указанного времени регистрация команд закрывается и незарегистрировавшиеся команды не смогут принять участие в отборочном мероприятии.

3. В день игры каждая команда собирается онлайн в выбранном ими приложении для голосового или видеочата не позднее, чем за 30 минут до начала игры (время начала определяется регионом, который представляет команда).

4. Не позднее, чем за 30 минут до начала игры Капитан нажимает зеленую кнопку «Регистрация и ввод ответов» на лендинге и затем нажимает кнопку «Играть». Кнопка «Играть» будет доступна за 1 час до начала турнира. После нажатия кнопки «Играть» капитан увидит страницу «Турнирное лобби». После начала игры на странице Турнирное лобби будет появляться таймер и поле для ввода ответов.

5. До начала игры на странице «Турнирное Лобби» размещена ссылка на видеотрансляцию игры. Капитаны пересылают ссылку игрокам команды. В указанное для вашей площадки время (12, 15 или 18 часов по Москве) все участники игры начинают смотреть трансляцию. Если вы играете на очной площадке, регионам рекомендуется организовать показ трансляции на экране. При этом каждая команда регистрируется на отдельном устройстве, куда будут вводиться ответы ее капитаном. После начала игры ссылка на видеотрансляцию размещена в левом верхнем углу страницы «Турнирное лобби»

Участвуйте и развивайте свой кругозор!