Дорога к знаниям открыта!

Добрым и светлым выдался первый учебный день в Опаринской школе! С самого утра едва видимые из-за букетов спешили в школу первоклашки; активно общаясь, компаниями шли старшеклассники. Первый учебный день выпал в этом году на 2 сентября, что вносило некий дисбаланс в умы учеников! Но ровно в 9.00 все обучающиеся были в кабинетах, и начался первый в этом учебном году урок — единый классный час на тему «Урок Победы» Тема классного часа рекомендована Министерством образования, так как 2020 год Президентом РФ объявлен Годом Памяти и славы.
После классного часа первоклашки, девятые и одиннадцатые классы вышли на Торжественную линейку, посвященную Дню Знаний, а 2-4, 5-8 и 10 классы отправились грызть гранит науки!
Погода как нельзя кстати выдалась теплой и солнечной! И даже если временами солнышко пряталось за тучками, это не сказалось на настроении ребят и гостей школы. Открыла линейку директор школы Жилина О.А., которая поздравила всех с новым учебным годом. Далее ребят поздравили почетные гости: Глава Опаринского района Макаров А.Д., Глава Опаринского городского населения Ванатова О.А., главный специалист РУО Котельникова Н.В. Веселого праздничного настроения линейке добавили родители выпускников, ибо дали возможность узнать , о чем думают учителя, родители и ученики. Это было забавно и необычно.
Самым позитивным было поздравление первоклашек! Они так задорно пели, читали стихи, что невозможно бы не улыбаться!
Далее ведущая предоставила слово корифеям школьных наук — ученикам 9 и 11 классов. Они дали советы первоклашкам уважать учителей, любить школу и хорошо учиться.
Закончилась линейка звуками первого школьного звонка 2019-2020 учебного года, который предоставили подать Серажтитдиновой Софье и Ончурову Ивану, обучающимся 11-а класса и первоклассникам — Бердниковой Марине и Пономареву Александру!
Праздничный день продолжился посещением 1-х классов праздничной программы в РЦКиД.
Удачного и доброго учебного года всем ребятам, учителям и родителям желают администратор и модераторы сайта!!! В добрый путь!