День Выпускника в Опаринской школе

1 марта 2019 года  в КОГОБУ СШ пгт Опарино  в рамках реализации плана работы Опаринского образовательного кластера прошел День выпускника. Это мероприятие проводится ежегодно на протяжении нескольких лет совместно с районным Центром занятости населения. На встрече присутствовал Глава Опаринского района Андрей Дмитриевич Макаров. Он акцентировал внимание обучающихся на развитии лесопромышленной отрасли и говорил о необходимости грамотных кадров для поселка.

Также гостями школы были представители учебных заведений Кировской области:   Кировский многопрофильный лицей г. Луза, Вятская Государственная сельскохозяйственная академия.  Заочно было представлено  учреждение высшего образования «Вятский Государственный университет».

Интересным, содержательным, полным и, соответственно, важным  было выступление выпускника школы,  кадета  Уральского института ГПС МЧС России Пентегова Артема Олеговича.  Он рассказал ребятам об условиях поступления в военное училище, о том, какими способностями должен обладать курсант высшего военного училища.

Профориентационная работа – одно из приоритетных направлений работы современной школы. Такие мероприятия, как День выпускника, оказывают большое влияние на организацию эффективного механизма взаимодействия школы с учебными заведениями  области, их проведение позволяет образовательному учреждению стать   более доступным для взаимодействия с учреждениями района, способствует укреплению связей с социальными партнерами.