Девятиклассники сдают экзамены по обществознанию

✏ 27-28 мая 2022 года в соответствии с расписанием проведения государственной итоговой аттестации проводится экзамен по обществознанию для выпускников 9 классов.

✏ В Кировской области в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) обществознание сдает 6441 девятиклассник. Данный предмет в текущем году стал одним из самых выбираемых: в своих заявлениях его отметили 52% выпускников.

✏ Экзаменационная работа по обществознанию в форме ОГЭ состоит из двух частей. В первую часть входят задания и с кратким, и с развернутым ответом. Во вторую часть включены только задания с развернутым ответом. Всего девятиклассникам необходимо решить 24 задания по шести тематическим блокам. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа (180 минут).

✏ В министерстве образования Кировской области отмечают, что итоговая аттестация выпускников в регионе проходит в штатном режиме. Основной период ОГЭ-2022 проходит с 19 мая по 22 июня, с 4 по 9 июля обозначены резервные дни для сдачи экзаменов. Дополнительный период ОГЭ-2022 пройдет с 5 по 24 сентября.