Снежная мастерская в преддверии Нового года

Утро субботы 21 декабря выдалось достаточно теплым и безветренным. Несмотря на то, что градусник не показывал плюсовой температуры и снег был пушистым, а вовсе не липким,  ребята с 4 по 11 класс Опаринской средней школы собрались на творческую мастерскую по лепке снежных фигур. В течение двух часов на пришкольной территории создавались «шедевры» снежного искусства: Дед Мороз (10-а) и Снегурочка (11-а), дымковские барышни (4-а, 6-б, 8-а классы), кот из сказки Пушкина (7-а), Конь в яблоках (5-а), румяный колобок (7-б). Перед входом ребята из 5-б слепили символ наступающего года – очаровательную крыску. Все фигуры разукрашены в соответствующие тона.
Это не первое дело, на которое школа выходит почти всем коллективом. Вместе с ребятами вспоминали «снежное» детство  классные руководители и родители.
Выходной прошел не зря. Сейчас школа точно готова к встрече новогодних и рождественских праздников.