В ноябре 2021 года команда Опаринской средней школы в составе: Раимбеков Никита, Трубина Алёна, Ясиневич Алёна и Пономарева Мария — участвовала в окружном конкурсе «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории Приволжского федерального округа» и заняла в нём второе место.

В конкурсе приняли участие 20 команд из регионов Приволжского федерального округа: учащиеся вузов, колледжей, школ, организаций дополнительного образования Кировской, Ульяновской, Нижегородской, Саратовской, Пензенской областей, Пермского края, Республики Удмуртии и Республики Башкортостан.

Наши ребята соревновались в младшей возрастной категории и работали над культурно-историческим маршрутом «Традиционные промыслы Приволжья». За два дня они смогли разработать полноценный туристский маршрут, рассчитать его себестоимость и подготовить программу продвижения.

🎊 Поздравляем наших учеников с призовым местом и желаем дальнейших успехов в области туризма!