В Кировской области стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

? В 2020 году муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в Кировской области проводится с 1 ноября по 19 декабря. В текущем году в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой работы муниципального этапа олимпиады учащиеся будут писать в своих школах.

? Задания по предметам олимпиады будут доставляться в школу по электронным каналам связи. За час до начала олимпиады ответственные организаторы в образовательных организациях получат специальные электронные ключи для скачивания и распечатки материалов. Также в аудиториях будет организована видеозапись на протяжении всего времени проведения олимпиады. После завершение олимпиады работы участников в отсканированном варианте будут направлены на проверку.

? Продемонстрировать свои знания школьники смогут по 22 общеобразовательным предметам. Так, 11-классник средней школы № 56 города Кирова Алексей Чулков планирует принять участие в олимпиадах сразу по десяти предметам школьной программы. Сейчас молодой человек готовится писать работы по русскому языку, праву и астрономии, которые пройдут в ближайшие дни.

? Отметим, что в 2019/20 учебном году в ходе муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в Кировской области предметными комиссиями были проверены 31707 работ. При этом учащиеся могут участвовать в олимпиадах как по одному, так и по нескольким предметам.