В Кировской области родители выпускников сдадут ЕГЭ по русскому языку

? С 1 марта по 2 апреля 2021 года по всей России проводится традиционная Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Ее организатором является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

? В текущем году Кировская область присоединится к участию в акции в пятый раз. 20 марта ЕГЭ для родителей пройдет в 44 муниципальных образованиях региона. В этот день родители, представители органов власти и СМИ, общественные деятели смогут проверить свои знания по русскому языку. К участию в акции присоединится министр образования Кировской области Ольга Рысева и заместитель министра образования Елена Воронкина.

? Благодаря акции родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру сдачи ЕГЭ. Напомним, в прошлом году процедура была организована в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. В этом году ведомство также рекомендует придерживаться установленных правил в ходе всей кампании ЕГЭ-2021.

✏ Несмотря на то, что продолжительность экзамена для родителей составляет один час, обстановка будет максимально приближена к реальной. Участники акции познакомятся с процедурой печати контрольно-измерительных материалов и бланков для записи ответов непосредственно в аудиториях, заполнят бланки и выполнят задания по русскому языку.

#образование43 #кировскаяобласть #ЕГЭ2021