В Кировской области родители выпускников сдадут Единый государственный экзамен

🎓 По инициативе Рособрнадзора ежегодно в субъектах страны проводится Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Родители выпускников Кировской области смогут присоединиться к участию в акции 2 апреля 2022 года.

🎓 В этот день родители, приглашенные представители органов власти и СМИ, общественные деятели смогут проверить свои знания по математике (базовый уровень), а также посмотреть, как проводится единый государственный экзамен в пунктах его проведения. Для проведения акции разработаны специальные варианты экзаменационных работ.

🎓 В текущем году акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» состоится в 44 муниципальных образованиях Кировской области. К участию в акции присоединится министр образования Кировской области Ольга Рысева и заместитель министра образования Елена Воронкина.

🎓 Участники акции напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), который дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.