В Кировской области начинается прием заявлений на участие в итоговом сочинении по русскому языку

✏ Региональный Центр оценки качества образования информирует о том, что со 2 ноября начинается прием заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) в основной срок 2 декабря 2020 года. Подать его нужно не позднее, чем за две недели до дня проведения работы – до 18 ноября 2020 года.

? Регистрация выпускников текущего года на участие в сочинении (изложении) проводится в школах, где они обучаются. Выпускники прошлых лет и студенты учреждений СПО, проживающие на территории Кировской области, подают заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, по месту жительства. Выпускники прошлых лет и студенты колледжей и техникумов, проживающие на территории города Кирова, подают заявление в Центр оценки качества образования (ЦОКО) по адресу: г. Киров, ул. Спасская, 67 В.

✅ На 2020/21 учебный год определены следующие открытые тематические направления сочинений: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Время перемен», «Разговор с собой», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения». Работы выпускников оцениваются по системе «зачёт» или «незачёт».

? Дополнительные сроки 3 февраля и 5 мая 2021 года установлены для повторного написания сочинения (изложения) в тех случаях, если обучающиеся получили неудовлетворительный результат, не явились на итоговое сочинение (изложение) или не завершили его написание по уважительным причинам. Участники итогового сочинения (изложения) могут ознакомиться с методическими материалами на 2020/21 учебный год на сайте ФИПИ http://fipi.ru/itogovoe-sochinenie.