В Кировской области начинается прием заявлений для сдачи ЕГЭ

✏ До 1 февраля 2021 года выпускникам школ региона необходимо определиться, какие предметы они будут сдавать в форме ЕГЭ. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

✏ Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы, для заполнения заявления им необходимо иметь при себе паспорт. Выпускники прошлых лет, студенты техникумов и колледжей, проживающие в районах Кировской области, подают заявление на участие в ЕГЭ в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, по месту жительства.

✏ Выпускники прошлых лет, а также студенты колледжей и техникумов, проживающие на территории города Кирова, подают заявление на участие в ЕГЭ в региональный Центр оценки качества образования (ЦОКО), расположенный по адресу: г. Киров, ул. Спасская, 67В. Помимо паспорта им необходимо предоставить аттестат о среднем общем образовании.

✏ Необходимую для подготовки к ЕГЭ информацию школьники и их родители могут найти на сайте ФИПИ, где размещены демонстрационные варианты заданий и другие документы, определяющие содержание контрольных измерительных материалов по всем предметам.

#образование43 #кировскаяобласть