Восстановительная медиация: стратегия развития и практика применения.

20 марта 2020 года в нашей школе прошли внебюджетные курсы «Восстановительная медиация в школе: стратегия развития и практика применения», в которых приняли участие педагоги школ Опаринского района. Первая часть курсов проходила в онлайн режиме, а в субботу приехал куратор курсов, практический психолог, доцент кафедры управления в образовании Института развития образования Кировской области, кандидат педагогических наук Ефремов Виктор Леонидович. Педагоги на практике отрабатывали применение восстановительной медиации в школе. Все единодушно признали, что курсы получились познавательными, полезными и необходимыми в современной жизни.Курсы были запланированы в рамках реализации плана Опаринского образовательного кластера.