День правовой помощи детям.

19 ноября 2021 года в Центральной библиотеке имени Н.А.Яхлакова для обучающихся 7-11 классов был проведен День правовой помощи «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетнего». Директор КОГКУ «Центр занятости населения Опаринского района» С.А.Жолобова познакомила подростков с условиями трудоустройства несовершеннолетних граждан, рассказала о Всемирном Дне правовой помощи детям и чему он посвящен. Сотрудники библиотеки провели с ребятами викторину. Разгоор был нацелен на то, чтобы дети знали сои права и обязанности при трудоустройстве, какое количество времени они могут работать. Для наглядности выступления был оформлен небольшой стенд: «Правовой статус несовершеннолетнего: права и обязанности, ответственность до достижения совершеннолетия». Учащимся был роздан буклет « Твои права и обязанности».

Правовое просвещение несовершеннолетних — одна из важнейших задач общества, поэтому мы благодарим всех, кто помогает воспитывать в детях законопослушное поведение!

Кроме того, в этот же день в Опаринском РЦКД прошла игра брейн-ринг «Твои права» для обучающихся 5-а класса. Ребята в игровой форме узнали не только о своих правах, но и об обязанностях, закрепленных Конвенцией ООН.