В добрый путь! В добрый час!

День знаний – это праздник для всех учеников, учащихся, студентов, их родителей .  «День знаний»- праздник для  детей и учителей .

Но традиционно больше всего ему радуются те, кто в этот день впервые идет в школу. Можно сказать, что 1 сентября для первоклассников начинается совершенно новая жизнь. Этот день является для них очень волнующим и запоминающимся. Нужно напомнить, что официально День знаний начали отмечать в СССР с 1984 года. До того, как День 1 сентября получил статус государственного праздника, он был учебным днём. Хотя и начинался этот день с торжественной линейки.

В нашей школе 1 сентября 2022 года начался с единого классного часа. Темы были предложены министерством Просвещения РФ. А в 9.30 на торжественную линейку вышли обучающиеся 1-х, 5-х, 9-х, и 11 классов. В этом году пятиклашки впервые за долгое время участвовали в празднике. Линейка прошла в традиционном формате. Не обошлось и без изюминки. Впервые в истории школы первый звонок подавали все учащиеся 11 класса. Так же линейку посетили сказочные персонажи. Выступающие пожелали ребятам успехов в учебе, хороших оценок, удачного учебного года. Глава Опаринского муниципального округа А.Д.Макаров сообщил первоклассникам и выпускникам о том, что им будут вручены подарочные наборы от депутата ГД Рахима Азимова и депутата ОЗС Бориса Веснина. а на линейке первоклашкам подарены дневники от ВРИО губернатора Кировской области Александра Соколова. После линейки учащиеся отправились к обелиску воинам-опаринцам, где специалистом по работе с молодежью Т.Бетехтиной был организован митинг.

Для фотографирования для учащихся и гостей была оформлена фотозона.