ВПР 2020-2021

Уважаемые будущие участники ВПР, родители, учителя и организаторы!

Опубликован график проведения всероссийских проверочных работ в 2022 году

На сайте федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный институт оценки качества образования» опубликован план-график проведения ВПР в 2022 году. Ознакомиться с графиком можно на сайте ФИОКО в разделе «Всероссийские проверочные работы в ОО».

Обучающимся общеобразовательных организаций предстоит выполнить ВПР по учебным предметам:

4 класс – русский язык, математика и окружающий мир;

5 класс – русский язык, математика, биология, история;

6 класс – русский язык, математика, а также два предмета из числа биология, география, история, обществознание;

7 класс – русский язык, математика, иностранный язык, а также два предмета из числа биология, география, история, обществознание, физика;

8 класс – русский язык, математика, а также два предмета из числа биология, география, история, обществознание, физика, химия.

Одиннадцатиклассники будут выполнять ВПР по учебным предметам биология, география, история, физика, химия, иностранный язык по решению общеобразовательной организации.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Школьники Кировской области напишут Всероссийские проверочные работы

🎓 В соответствии с утвержденным расписанием с 1 марта по 20 мая во всех регионах РФ пройдут Всероссийские проверочные работы. В Кировской области их напишут учащиеся 415 образовательных организаций.

🎓 Для обучающихся 4-8 классов ВПР пройдут в штатном режиме, для учащихся 11 классов – по решению общеобразовательной организации. Конкретные даты проведения работ для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.

🎓 С 1 по 25 марта проводятся ВПР в режиме апробации для 11 классов. Для одиннадцатиклассников школами могут быть определены работы по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам (английскому, немецкому или французскому). ВПР по географии школы могут провести для обучающихся 11 или 10 классов в зависимости от своего учебного плана.

🎓 С 15 марта по 20 мая школьникам региона предстоит показать свои знания по следующим предметам:
4 класс – русский язык, математика и окружающий мир;
5 класс – русский язык, математика, история, биология;
6 и 8 класс – русский язык и математика и 2 предмета на основе случайного выбора;
7 класс – русский язык, математика, история, биология, география, обществознание, физика. Эти проверочные работы пройдут для всех классов в параллели. Также в обязательном порядке все обучающиеся 7 классов напишут с 1 апреля по 20 мая ВПР по иностранному языку (английскому, немецкому или французскому).